Multiprofessionelles Team

Am CAMPUS DI MONACO arbeiten Lehrkräfte verschiedener Schularten (Gymnasium, Realschule, Mittelschule, Grundschule, Sonderpädagogik, Berufsschule, Deutsch als Zweitsprache), Sozialarbeitende, Therapeut*innen, Psycholog*innen, Schulbegleiter*innen und weitere pädagogische sowie künstlerische Fachkräfte. Die umfassende multiprofessionelle Zusammenarbeit trägt zur bestmöglichen Entwicklung der jungen Menschen und ihrer Teilhabe an Bildung, Unterricht und Gesellschaft bei. 

Der Schulalltag sieht eine regelmäßige und dichte Kommunikation und Kooperationsstrukturen vor, wie wöchentliche Kleinteams und interdisziplinäre Fallbesprechungen. Der interdisziplinäre Austausch erweitert das Fachwissen und die Handlungskompetenzen jedes Einzenen. Hier möchten wir Ihnen unser Team vorstellen:

Kategorie: Alle Teammitglieder

Natali Amft Klassenleitung 7/8 C
Amelie Bader Lehrerin 1/2 C
Birgitta Berger Klassenleitung 10V1
Kalle (Gert) Berger Lern-Unterstützer
Juliane Bernhart Klassenleitung 7/8 B
Gülseren Bildiri Küchen-Team
Julia Brockmann Lernbegleiterin und Heilpädagogischer Fachdienst
Anna Brykner Lernbegleiterin & Musiklehrkraft
Tetiana Bui Lehrkraft 3/4 C & Lernbegleiterin
Viola Cadeggianini Assistenz der kaufmännischen Geschäftsführerin
Yerar Chávez Musiklehrer
Osman Dakar Lernbegleiter
Nadine Eichhorn Lehrkraft Naturwissenschaften
Claudia Epler Klassenleitung 1/2B
Jalilia Errazouki Küchen-Team
Nadine Faessler Heilpädagogin, erweiterte Schulleitung Bereich Inklusion/Fachdienst
Lisa Fichtner Soziale Arbeit Hort
Eva Fischer Lernbegleiterin
Natalie Friedrich Klassenleitung 5/6C
Elnara Galieva Lernbegleiterin
Katarzyna Garbowicz Lernbegleiterin
Constanze Geßendorfer Lehrerin 7/8. Klasse
Valentin Giera Lernbegleiter
Maria Göbel Klassenleitung 1/2D
Maria Graf Kunsttherapeutin
Anika Goldmann Lehrerin, Deutsch als Zweitsprache
Jürgen Grumser Sekretariat
Hubert Hadersdorfer Sportlehrer
Annette von Hagen Heilpädagogin im Fachdienst
Tamara Heckel Klassenleitung 9b
Christin Henning Erweiterte Schulleitung Mittelschule
Anna Hinz Lehrerin, Deutsch als Zweitsprache
Sven Hohlbaum Holzbildhauer
Sandra Hollstein Musiklehrerin
Tiffany Janse van Rensburg Lehrkraft
Jyoti Keserwani Lernbegleiterin
Vartui Khachaturyan Lehrerin 5/6D / Erweiterte Schulleitung Mittelschule
Heidi Kirmse Lehrerin 10. Klasse
Lisa Koch Lernbegleiterin
Kleopatra Koulianou Musiklehrkraft
Jonathan Kutscher Lernbegleiter und Lehrkraft
Sebastian Kraft Hortleitung
Katja Lederhilger Klassenleitung 1/2A
Irmgard Levin Lernbegleiterin
Jacqueline Lindner Assistenz der kaufmännischen Geschäftsführung
Gergely Lukàs Musiklehrer
Annalu Willma Lehrerin
Sandra Mazbouh Schulsozialarbeit
Jasmina Mehmedbasic Kaufmännische Geschäftsführerin
Brahim Meqdam Chefkoch
Nadia Miloudi Lehrerin
Mi Nguyen Lernbegleiterin & Koordinatorin Eltern-Mitarbeit
Nerma Nukovic Lehrerin
Andrea Oestreicher Leitung kulturelle Bildung
Julia Patschorke Lernbegleiterin
Severin Perkovic Sekretariat Ganztag
Ivana Petrusic Lernbegleiterin
Alexandra Powell Lehrerin 9. Klasse
Silke Polifka ASV Koordinatorin
Brigitte Reichl Fundraising
Daniel Rögelein Ernährung
Florian Rödiger Dachfürst
Thomas Roos Lernbegleiter
York Runte Hausmeister
Ruzbeh Sadeghi Soziale Arbeit OGTS
Christoph Sager Heilpädagoge
Hawa Sidibe Küchen-Team
Ina Salomon Klassenleitung 3/4C
Yannick Schäfer Sportlehrer und Hortkraft
Wolfi Schlick Musiker
Linda Schmidt Klassenleitung 1/2 A
Teresa Schmidt Sportlehrerin
Tolly (Alisa) Sinclair Lernbegleiterin und Lehrkraft für Mathematik
Andrea Stickel Schulsozialarbeit
Carolin Stingel Klassenleitung 5/6A & DaZ in 5/6
Kerstin Söring Lernbegleiterin
Rahel Sünkel Klassenleitung 3/4A
Dora Szabone Baza Lernbegleiterin
Ariane Tarraf Lernbegleiterin & Hortkraft
Radmila Tesic Lernbegleiterin in der 9. Klasse
Felix Tiedemann Musiklehrer
Antonia Veramendi Schulleiterin
Sara Vilanova Klassenleitung 5/6B
Julia von Kienlin Künstlerin und Offener Ganztag
Christiane Wagner Lehrerin 7/8. Klasse
Matthias Weinzierl Referent für Öffentlichkeitsarbeit und gesellschaftliches Engagement
Michaela Wiese Fundraising
Anne Sophie Wüst Schulpsychologin
Diana Yakubova Klassenleitung 3/4B und Lernbegleiterin
Martin Zahn (Matini) Hausmeister
Muna Zahri Lernbegleiterin und Hortkraft

Kategorie: Schulleitung